Пишите

                                          Уважаемые коллеги, родители!
У кого есть какие-нибудь вопросы, предложения, обращайтесь, чем смогу - помогу.
Оставляйте свои комментарии, мне будет очень приятно. Делитесь своим опытом.
Спасибо.

8 комментариев:

  1. Олеся Алексеевна,ответьте пожалуйста на вопрос:Цель физического воспитания в детском саду?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самая главная цель- это сохранение и укрепление здоровья наших детей.Так же развитие основных двигательных навыков(ходьба, бег, прыжки, ползание, лазание и др.)

      Удалить
  2. Олеся Алексеевна, расскажите, как подготовить ребенка к детскому саду?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это очень не простой вопрос, так как это в каждой семье проходит индивидуально. очень многое зависит от темперамента вашего малыша и подготовка может быть, как простым, так и очень непростым и болезненным опытом для вас и малыша. лучше будет, если ваш малыш общительный с другими детьми и идет на контакт со взрослыми.

      Удалить
  3. Олеся Алексеевна, посоветуйте пожалуйста, какие соревнования можно провести на 23 февраля с детьми первой младшей группы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. для этого возраста еще очень сложно провести любое мероприятие, слишком маленькие дети. я бы посоветовала вам провести спортивное развлечение для пап, а дети пусть выступают , как группа поддержки.

      Удалить
  4. Добрый день,Олеся Алексеевна!скажите,пожалуйста,что должен уметь ребёнок к 5 годам? Кувырок вперёд? Или и назад тоже? Прыгать на скакалке? и тд. Или такие нормативы не предусмотрены?

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте,ребенок к 5 годам должен освоить основные навыки:ходьба, бег, прыжки, спрыгивание с предметов разной высоты, ползание и лазание, метание и ловля мяча.В этм возрасте начинаем обучение прыжкам на скакалке, но только под присмотром взрослого, т.к. скакалка травмоопасна. кувырок- это очень сложный элемент и в ДОУ мы не обучаем на занятиях, могу только индивидуально.

    ОтветитьУдалить