среда, 6 ноября 2019 г.

Соревнования по бегу


Я бегом наслаждаюсь,
Бегу, бегу, бегу!
Земли едва касаюсь,
Как будто я лечу!
Дошкольный возраст наиболее благоприятен для развития физических способностей ребенка. Именно в этот период можно максимально эффективно развить всевозможные двигательные умения и навыки ребенка.

Бег – один из самых простых и эффективных способов поддерживать детский организм в отличной форме, повышать его функциональные возможности.

А соревнования по бегу – это не только самый массовый, доступный любому возрасту, спорт, но и социально значимое событие в жизни каждого из нас. Они привлекают интерес к занятиям физической культурой россиян и особенно молодёжь, пропагандируют здоровый образ жизни.

Вот под таким девизом 20 сентября 2019 года в МБДОУ «Большереченский детский сад» Корпус №4 инструктор по физической культуре Рубенцева Олеся Алексеевна, совместно с воспитателями, провели «День бега-2019». Дети из 3 групп стартовали и финишировали один за другим. Радости детворы не было предела. Заряд энергии, положительные эмоции и яркие впечатления останутся в памяти ребят надолго. Такие забеги будут проводиться регулярно в течении всего года пообещал нам инструктор по физической культуре.



Комментариев нет:

Отправить комментарий