четверг, 30 января 2020 г.

«Зимние забавы на прогулке»

Зима преподносит нам всегда сюрпризы: то мокрый снег с дождем, то сильные морозы, а иногда обильные снегопады с вьюгой.
Но мы должны помнить, что это время года для детей – долгожданная любимая пора. Ведь все кругом превращается в сказочную страну. И погодные условия не должны являться препятствием для прогулок на свежем воздухе. И зимнее время - не исключение из правил.
Прогулки зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма.
Когда дети проводят не менее часа на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.






5 комментариев:

  1. Спасибо за работу с нашими детьми, Олеся Алексеевна! Приятно не только слышать рассказ ребенка о чудесной прогулке, но и увидеть фотографии

    ОтветитьУдалить
  2. Как приятно видеть своего ребенка, спасибо за вашу работу, заботу о наших детях

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ссылку на блог,так приятно смотреть на счастливое лицо сыночка)))

    ОтветитьУдалить